НАВЕРХ

Ильковский обсудил с Путиным строительство жилья для погорельцев

Фото: © premier.gov.ru, Правительство Российской Федерации

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на совещании у президента РФ пообещал Владимиру Путину заселить пострадавших от пожаров в новые жилые помещения до первого сентября.

«Для того, чтобы жилье было построено и люди заселились до 1 сентября, все меры на сегодняшний день принимаются», — цитирует слова Ильковского РИА.

По словам губернатора, причитающиеся гражданам выплаты произведены в Забайкальском крае полностью. Он также отметил, что было подано 277 заявлений в суды, и на сегодняшний день не рассмотренными остались 73 из них, однако региональные власти производят выплаты за счет собственных ресурсов и потом восстанавливают их за счет федеральных средств.

По информации Владимира Путина, работы ведутся на всех запланированных к строительству в Забайкальском крае объектах. «Здесь есть определённые нарушения по графикам», — отметил президент.

В хакасском селе Усть-Бюр Владимир Путин провёл совещание по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате природных пожаров в республике Хакасия и Забайкальском крае весной этого года, отмечается на сайте кремля.

В результате лесных пожаров в Забайкалье пострадали более 500 граждан, уничтожено 198 жилых помещений.

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
СМИ узнали о претендентах на отставку среди губернаторов
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
смотреть все
Обсуждение (0)