НАВЕРХ

Путин потребовал построить дома для погорельцев Хакасии в срок

Фото: © ГУ МЧС Хакасии
Жилье для погорельцев в Хакасии, пострадавших от пожаров 12 апреля, должно быть построено в сроки; однако в некоторых населенных пунктах работа практически не развернута, заявил президент России Владимир Путин на совещании в селе Усть-Бюр.

В катастрофических пожарах 12 апреля сгорели почти две тысячи домов, без жилья остались почти пять тысяч человек, более 30 сибиряков погибли. Тогда президент потребовал от хакасских властей обеспечить погорельцев новым жильем к 1 сентября. В пятницу, 26 июня, глава государства прибыл в регион с проверкой. 

«В некоторых населенных пунктах работа (по строительству жилья) практически еще не развернута. Прошу это проверить, в этих населенных пунктах везде побывать, - распорядился глава государства на совещании о ликвидации последствий пожаров. - Нужно это сделать и на месте разобраться с тем, как обстоят дела», – цитирует ТАСС президента.

На обеспечение жильем многодетных семей в Хакасии, пострадавших от пожаров, будет выделено дополнительно 200 миллионов рублей, отметил Путин. «Министерство финансов это поддерживает. И по первой, и по второй категории общий объем дополнительного финансирования составит чуть больше 200 млн рублей», - сказал глава государства.

Он также предложил обсудить усиление персональной ответственности должностных лиц, отвечающих за противопожарное состояние и эвакуацию.
Еще по теме
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
смотреть все
Обсуждение (9)