НАВЕРХ

Слабоалкогольные тоники запретили продавать в Горном Алтае

Фото: © Sibnet.ru
Депутаты парламента Республики Алтай принял в окончательном чтении закон о запрете продажи на территории региона слабоалкогольных тоников и запрете продажи безалкогольных тоников подросткам, сообщила пресс-служба Госсобрания.

Законопроект РА «О некоторых вопросах потребления и розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Алтай» принят в третьем и окончательном чтении. Документ запрещает продажу в регионе слабоалкогольных тоников, а также продажу несовершеннолетним и употребления ими безалкогольных тонизирующих напитков.

«Необходимость регулирования в республике вопросов розничной продажи, потребления слабоалкогольных тонизирующих напитков и безалкогольных тонизирующих напитков обусловлена ежегодным ростом числа лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения на территории Республики Алтай, сложной суицидальной обстановкой среди несовершеннолетних, проблемой детских суицидов», — говорится в сообщении.

Под слабоалкогольными тонизирующими напитками понимаются те, что содержат этиловый спирт от 1,2 до 9% объема готовой продукции, а также кофеин и другие тонизирующие компоненты.
Еще по теме
Как отдыхаем и работаем на майских праздниках
Российские власти задумали ужесточить экзамен для мигрантов
Программу бесплатной газификации расширили на СНТ
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
смотреть все
Обсуждение (0)