НАВЕРХ

Радиоведущие спели об аренде Забайкальского края

Фото: Официальный сайт «Авторадио».
Группа радиоведущих «Авторадио» — «Мурзилки International» исполнила песню, в которой описала свое видение ситуации с арендой Забайкальской земли Китаем, видео опубликовано на портале YouTube.

Тема экспансии Китая в Забайкальский край продолжает набирать обороты — помимо властей и экспертов за нее взялись шоумены — группа «Мурзилки International» с «Авторадио» записала песню, в которой описала свое видение ситуации с передачей земель Забайкальского края в аренду Китаю.

«…Только места в Китае не хватает для всех. Забайкальский дикий край взял в аренду великий Китай… Бабы, дети, старики адидасят Адидасы и рыбачат рыбаки… Шьют они пуховики», — поется в песне ведуших «Авторадио».



Ранее сообщалось, что власти Забайкальского края объявили о решении передать Китаю в аренду 115 тысяч гектаров сельхозземель. Это стало поводом для ряда публикаций в СМИ, авторы которых опасаются китайской экспансии. Другие авторы называют сделку свидетельством открытости по отношению к Китаю.

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский заявил, что в России нет китайской экспансии и назвал подобную информацию «домыслами».
Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (4)