НАВЕРХ

Порошенко увидел в борьбе с коррупцией угрозу нацбезопасности

Фото: © пресс-служба президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко наложил вето на закон об общественной борьбе с коррупцией среди чиновников, он нашёл в нём «потенциальную опасность», сообщает пресс-служба Верховной рады.

Президент Украины ветировал принятый парламентом страны закон, которым был учрежден институт общественного обвинения в сфере служебных преступлений с признаками коррупционных деяний, говорится в сообщении украинского парламента.

Президент вернул закон депутатам со своими замечаниями, признав при этом, что документ «имеет положительный замысел и может помочь в борьбе с коррупцией среди чиновников». В то же время, по мнению Порошенко, некоторые пункты закона «представляют потенциальную опасность».

По мнению Порошенко, нельзя признавать «за гражданами права собирать доказательства любыми способами и техническими средствами».

«Предоставление законом частным лицам права использовать технические средства несет существенную угрозу национальной безопасности Украины. Это, в частности, будет способствовать более свободному использованию соответствующих технических средств иностранными разведками под прикрытием сбора информации для общественного обвинения», — отметил президент.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (17)