НАВЕРХ

LADA Vesta превратилась во внедорожный универсал

Фото: Milhouse35 / CC BY-SA 4.0
«АвтоВАЗ» раскрыл новые подробности о будущем семействе LADA Vesta, машина будет выпускатся не только в версии седана, но и хэтчбека, и внедорожного универсала.

Первым в продажу поступит седан «Веста» — произойдет это в ноябре текущего года. Старт производства четырехдверки состоится 25 сентября на принадлежащем «АвтоВАЗу» заводе «ИжАвто». Позже к седану LADA Vesta должны присоединиться хэтчбек и универсал. Макеты эти двух модификаций даже показали журналистам, однако производить фото- и видеосъемку тогда не разрешили, сообщает портал «АвтоСреда».

Для LADA Vesta запланирована еще одна версия – универсал с приставкой Cross, намекающей на внедорожные способности модели. Правда, пока нет данных о том, ограничатся ли вазовцы изменениями в дизайне экстерьера и интерьера Vesta Cross, как это было с Kalina Cross и Largus Cross, или универсал будет доступен с полным приводом.

Запуск производства универсала LADA Vesta Cross намечен на конец 2016 – начало 2017 года.

Седан «Веста» будет оснащаться 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 87, 106 и 114 л.с. Самый мощный мотор — от альянса Renault-Nissan. Для Vesta предусмотрено три варианта трансмиссии — «механика», «робот» и «вариатор». Скорее всего, хэтчбек и универсал получат те же силовые агрегаты.

Еще по теме
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
АвтоВАЗ выбрал восемь имен для будущих машин
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (22)