НАВЕРХ

Игрокам показали приключения Лары Крофт в Сибири

Фото: © кадр из игры Rise of the Tomb Raider
Компания Crystal Dynamics опубликовала 15-минутный видеоролик игрового процесса Rise of the Tomb Raider, в котором Лара Крофт выживает в условиях суровой сибирской зимы.

На видео девушка попадает в снежную лавину, знакомится с огромным сибирским медведем и таинственными преступниками, которые объявляют на неё охоту. В ответ отважная расхитительница гробниц начинает отстрел врагов из собранного прямо в лесу лука.

Боевая составляющая новой игры, по словам разработчиков, будет напоминать The Last of Us. Девушке предстоит много времени уделять сбору полезных предметов — из камней, растений и останков животных она сможет делать боеприпасы, ловушки и лекарства.

Rise of the Tomb Raider выйдет на Xbox One и Xbox 360 10 ноября. Какое-то время игра будет эксклюзивом для платформы, затем ожидается её выпуск на PC.

Ранее разработчики Rise of the Tomb Raider сообщили, что мир в новой части приключений Лары Крофт будет в три раза больше предыдущей игры, действие которой происходило на японском острове Яматай.

Обсуждение (17)