НАВЕРХ

Кудрин назвал перевыборы президента условием спасения экономики РФ

Фото: © Пресс-служба президента России
Бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил о необходимости провести досрочные выборы президента России. По мнению экс-чиновника, это позволит ускорить реформы в стране, которые станут способом спасти экономику.

«Почему бы нам не приблизить выборы президента и объявить новую программу реформ?», - цитирует слова Кудрина на Петербургском международном экономическом форуме «Интерфакс».

При этом экс-глава Минфина отметил, что это можно было бы сделать для получения нового мандата доверия при проведении реформ. Кудрин напомнил, что похожий сценарий был недавно реализован в Казахстане.

Алексей Кудрин, которого политологи называют «либералом», остался другом главы государства, несмотря на свою громкую отставку после конфликта с премьером Дмитрием Медведевым. Президент России неоднократно подчёркивал свои тёплые отношения с бывшим министром финансов.

Международный экономический форум открылся в Санкт-Петербурге в четверг, 18 июня. Участники мероприятия, среди которых почти тысяча представителей иностранного бизнеса, намерены обсудить проблемы мировой экономики, антикризисные меры и вопросы денежно-кредитной политики.

Ожидается, что на полях форума президент России Владимир Путин встретится с главами крупнейших инвестиционных и суверенных фондов мира, а также с руководителями российских промышленных компаний.

Еще по теме
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
смотреть все
Обсуждение (101)