НАВЕРХ

Новый Doom отправит игроков в ад

Фото: © кадр из Doom
Разработчики из компании Bethesda в рамках конференции E3 в Лос-Анджелесе раскрыла подробности новой игры популярной серии Doom, а также назвали примерную дату выхода громкого проекта.

По словам представителей Bethesda, игра станет доступна игрокам уже весной 2016 года. Для проекта уже разработан уникальный игровой движок, который позволяет реализовать невероятный функционал кровавого шутера, пишет портал DSOGaming

Ещё одним новшеством станет редактор карт SnapMap, с помощью которого пользователи смогут самостоятельно создавать уровни, а затем делиться ими с другими игроками по Сети. При этом убивать кошмарных монстров будет в кооперативном режиме с друзьями.

Для того чтобы продемонстрировать возможности нового движка, Bethesda опубликовала видео с прохождением одного из уровня. Судя по всему, геймеров ждёт классический шутер с тысячами ужасных чудовищ, убивать которых придётся из самого разнообразного оружия, включая классическую бензопилу.

Оригинальная игра Doom вышла в 1993 году и признана критиками легендарной, так как именно она поспособствовала популярности жанра FPS, в котором игровой процесс основывается на сражениях с использованием огнестрельного и метательного оружия с видом от первого лица.

Обсуждение (19)