НАВЕРХ

«Ростелеком» предложил Новосибирску решение проблем парковки

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
 Компания «Ростелеком» в рамках III международного форума «Технопром» в Новосибирске представила комплекс управления парковочным пространством города, позволяющий разгрузить транспортные потоки.

«Система показывает, какие парковки заполнены, какие свободны, каждый пользователь может узнать, где есть свободные места оплатить через мобильные приложения… Это крупный проект — 12 тысяч парковочных мест в Новосибирске, ни один город в России не дает такой задачи», — сказал директор департамента регионального развития ОАО «Ростелеком» Дмитрий Гуртов.

По его словам, сейчас «Ростелеком» активно просчитывает этот проект и обсуждает с новосибирскими властями его внедрение. Комплекс управления парковочным пространством города позволит разгрузить транспортные потоки, увеличить среднюю скорость движения, а также уменьшить объем нарушений ПДД за счет эффективного использования парковочных мест.

Также на стенде компании были представлены видеонаблюдение, интеллектуальные системы распознавания, фотовидеофиксация нарушений ПДД, дистанционное зондирование земли. Объединенные на базе интеграционной платформы «Ростелекома» они позволяют следить за безопасностью в регионе. Эти проекты уже применяются в Сибири.

«Концессионное соглашение с правительством Забайкальского края является крупнейшим проектом в Сибири по обеспечению безопасности на дорогах. В рамках контракта мы обеспечим фотовидеофиксацию нарушений правил дорожного движения, а также рассылку почтовых уведомлений собственникам транспортных средств с постановлениями о привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД», — сказал директор филиала «Сибирь» компании Максим Кудрявцев.

Ранее в Кемеровской области «Ростелеком» развернул инновационную систему видеоаналитики, позволяющую в режиме реального времени распознавать и обнаруживать «нетипичные» модели поведения людей и подозрительные ситуации (оставленный предмет, остановка человека в тревожной зоне, попытка загородить камеру) с автоматическим определением этих ситуаций и моментальной передачей информации оперативному дежурному правоохранительных органов.


Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (9)