НАВЕРХ

Ависообщение с Ленском открылось из Красноярска

Фото: пресс-служба аэропорта «Емельяново»

Авиарейс Красноярск-Ленск (Якутия)-Красноярск запущен со 2 июня, сообщает пресс-служба аэропорта «Емельяново».

Рейсы в Ленск будут выполняться из «Емельяново» с периодичностью три раза в неделю – по вторым, четвертым и шестым дням. Вылет из Красноярска по вторникам – в 09.15, по четвергам и субботам – в 08.20 местного времени. Полеты запланированы на воздушных судах Ан-24 и Ан-26, время в пути составит 3 часа 45 минут.

«Полеты из Красноярска в Ленск и обратно будут выполняться в рамках федеральной программы субсидирования региональных авиаперелётов (...) Из аэропорта "Емельяново" на сегодняшний день субсидируемые перевозки по региональным направлениям, помимо Ленска, выполняются в города Мирный, Полярный, Кызыл», – говорится в сообщении.

Ленск является одним из старейших городов Республики Якутия (Саха). Он расположен на берегу реки Лены, имеет достаточно благоприятный климат и является крайне привлекательным местом для рыболовов. В городе есть крупный речной порт, развиты грузоперевозки, нефте- и газодобывающая промышленность, а в двухстах с небольшим километрах от Ленска находится кимберлитовая трубка «Мир» – коренное месторождение алмазов.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (0)