НАВЕРХ

Россия отвергла условия Франции по «Мистралям»

Переговоры французской и российской сторон 28 мая в Москве по контракту на поставку вертолётоносцев «Мистраль» сорвались из-за неприемлемых условий Парижа. Об этом сообщил один из представителей российского оборонного ведомства.

«Фактически переговоры даже не начинались, потому что французы поставили абсолютно неприемлемые для нас условия», — приводит слова источника РИА Новости. Конкретные условия эксперт назвать отказался, однако отметил, что речь шла, в том числе, «об аннулировании банковских счетов».

В результате французы даже не заселились в забронированную гостиницу и убыли в Париж. Дата второго раунда переговоров пока неизвестна, однако окончательно решение по «Мистралям» стороны договорились принять до конца июня.

Франция передала российской стороне свои предложения по расторжению контракта на поставку двух вертолётоносцев «Мистраль» в середине мая. Согласно ним, Париж готов возместить России 785 миллионов евро. В Москве с таким подходом не согласны и оценивают расходы и убытки России в связи с разрываемым контрактом в миллиард евро.

Еще по теме
КНДР провела первые учения по нанесению ядерного контрудара
The New York Times перечислила слабые места Украины
Politico допустило обрушение украинской обороны уже этим летом
Зеленский предупредил Запад о скором коллапсе на фронте
смотреть все
Обсуждение (44)