НАВЕРХ

Противостояние США и России обрадовало Европу

Фото: PH2 BUNGE
Возродившееся противостояние Вашингтона и Москвы является позитивным моментом для Евросоюза, который сможет усилиться после ослабления своих главных геополитических конкурентов. Об этом заявил вице-президент Европарламента Ришард Чарнецки.

«К счастью, придя на второй срок президентского правления, Обама удалился от тактики "перезагрузки" в отношениях с Кремлем и вернулся к схеме соперничества. И чем больше им удастся достичь в этом противостоянии с Москвой, тем лучше», — приводит слова европейского политика «Эспресо-ТВ».

Также Чарнецки подчеркнул, что Евросоюз должен продемонстрировать последовательность в своей политике по отношению к России, а также продолжать поддерживать Украину. «ЕС должен направить миротворческие миссии, чтобы наблюдать за происходящим на Донбассе и способствовать прекращению военных действий», — отметил вице-президент Европарламента.

Ухудшение отношений между Россией и США произошло после событий прошлого года на Украине, в ходе которых президент Янукович был свергнут. Кремль обвинил Вашингтон в организации переворота. Белый дом, в свою очередь, жёстко раскритиковал Москву за присоединение Крыма и ввёл против России экономические санкции.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (48)