НАВЕРХ

Меркель пригрозила Путину антироссийским альянсом

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе своего визита в Москву 10 мая пригрозила президенту России Владимиру Путину создать мощный антироссийский альянс для максимального давления на Кремль.

Применить угрозы Меркель пришлось после того, как президент Барак Обама поручил официальному Берлину разрешить конфликт на Украине, пишет издание «Апостроф» со ссылкой на источник в дипломатических кругах. При этом Вашингтон настаивал на жёстких мерах в случае ухудшения ситуации в Донбассе.

Источник отмечает, что Меркель призвала Путина начать выполнять условия Минских соглашений и пригрозила усилением давления и созданием мощного антироссийского альянса США и Европы. В случае отказа России от поддержки ЛНР и ДНР федеральный канцлер пообещала ослабить санкции и постепенно нормализовать отношения.

Официально Меркель во время визита в Москву заявила, что Берлин и Париж готовы к продолжению работы в рамках Минских соглашений по мирному урегулированию ситуации на Украине. Также она подтвердила, что почувствовала заинтересованность России в реализации мирного плана.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
смотреть все
Обсуждение (53)