НАВЕРХ

Россия перебросила к границе с Украиной «ударную армию»

Российская армия якобы стягивает ударную группировку из сотен единиц тяжёлой техники в полевой лагерь вблизи границы с Украиной. С марта количество российской военной техники в приграничном районе возросло в три раза, утверждает агентство Reuters.

По информации агентства, гружёные техникой эшелоны в сопровождении военных прибывают на железнодорожную станцию Матвеев Курган. Как отмечает Reuters, на значительной части техники не видно маркировки, а военнослужащие носят камуфляж без опознавательных знаков. Кроме этого, в Ростовской области расчищаются дороги, ведущие к украинской границе.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду отказался комментировать передвижения российских воинских частей. «Постановку вопроса и формулировку типа «готовится ли вторжение» мы считаем неуместной как таковую», — заявил он на вопрос, означает ли перемещение военнослужащих в Ростовской области подготовку к вторжению на Украину.

В Минобороны РФ факт переброски войск к границе с Украиной комментировать отказались. Ранее в США заявили о подготовке ополченцами летнего наступления на позиции силовиков. В Кремле обвинения назвали надуманными, подчеркнув отсутствие российских войск на территории Донбасса.

Еще по теме
Иран отказался от немедленного ответа на удар Израиля
Израиль нанес ракетный удар по территории Ирана
Директор ЦРУ допустил поражение Украины к концу 2024 года
Зеленский признал отступление украинской армии
смотреть все
Обсуждение (109)