НАВЕРХ

Королева Британии «надавит» на Путина

Фото: Foreign and Commonwealth Office / Attribution License
Королева Елизавета II в ходе традиционной речи перед открытием новой сессии парламента, заявила, что Великобритания намерена продолжать оказывать давление на Россию в связи с ситуацией на Украине.

«Мое правительство продолжит оказывать давление на Россию, чтобы обеспечить соблюдение территориальной и суверенной целостности Украины, и будет настаивать на полной реализации минских соглашений», — приводит слова королевы РИА Новости.

Также Елизавета объявила, что Великобритания намерена продолжить играть ведущую роль в мировых делах, бороться с терроризмом на Ближнем Востоке, оказывая содействие правительству Ирака и поиску политического урегулирования в Сирии.

Для этого официальный Лондон намерен пересмотреть оборонную стратегию и стратегию безопасности. «Мое правительство проведет полный пересмотр оборонной стратегии и стратегии обеспечения безопасности и сделает все необходимое для того, чтобы наши мужественные вооруженные силы могли обеспечивать безопасность Британии», — подчеркнула королева.

В минувший понедельник кризис на Украине обсудили президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, стороны отметили необходимость выполнения минских договоренностей.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (48)