НАВЕРХ

Украинский генерал-киборг избил девочку-подростка

Фото: Not provided / Public domain
Украинского «героя» войны на Донбассе, командира учебного центра «Десна» и бывшего командира 93-й механизированной бригады Олега Микаца обвинили в нападении на четырех человек и нанесении телесных повреждений.

Защитник донецкого аэропорта, прозванный в Киеве «киборгом», избил в прямом смысле до потери сознания 14-летнюю девочку и ее родителей. Инцидент произошел еще в начале мая, однако известно о нем стало только сейчас — о вопиющем факте написал на своей личной страничке в Facebook главный редактор интернет-издания «Цензор.Нет» Юрий Бутусов.

Микац напал на бывшего военнослужащего, когда пытался заехать на базу «Десна» ночью и обнаружил впереди несколько автомашин. В гневе украинский военный вытащил из нее водителя, а когда мужчина попытался оказать сопротивления, избил его, утверждает журналист.

«На помощь мужу из машины выскочила жена — генерал ударил и ее. Затем на помощь родителям выскочила 14-летняя девочка. К сожалению, Олег Микац нанес ребенку очень сильный удар в лицо. К месту происшествия подбежал водитель еще одной машины, который попытался заступиться за потерпевших, но в результате Микац нанес удары и ему», — пишет Бутусов.

Отмечается, что избитая девочка попала в больницу, там она несколько раз теряла сознание. Сам украинский «герой» в момент происшествия, по словам очевидцев, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. «Сейчас некоторые представители властей пытаются договориться с семьей, чтобы они забрали свое заявление», — подчеркнул редактор украинского портала.

В настоящее время Микаца отстранили от исполнения его обязанностей, все обвинения он отрицает, называя дело против него «заговором». Украинский генерал «прославился» после обороны Донецкого аэропорта, за которую Порошенко наградил его орденом Богдана Хмельницкого III степени.

Еще по теме
Российские силы нанесли удары по ВСУ на южнодонецком направлении
Эрдоган предложит Путину посредничество по Украине
Захарова высмеяла призыв Киева к Западу дать в 10 раз больше оружия
Порошенко призвали покаяться перед украинцами на коленях
смотреть все
Обсуждение (41)