НАВЕРХ

Чиновника будут судить в Чите за гибель ребенка от бродячих собак

Замруководителя администрации Андрей Галиморданов предстанет перед судом по обвинению в халатности, повлекшей смерть девятилетнего мальчика, на которого напала стая бродячих собак, сообщает пресс-служба СКР Забайкальского края.

По версии следствия, чиновник, занимая должность председателя ЖКХ, недобросовестно исполнял свои обязанности по благоустройству города в части регулирования численности безнадзорных животных.

«С апреля 2014 года городским комитетом ЖКХ не проводились конкурсы по отлову бродячих собак, что повлекло увеличение их численности, а также увеличение количества нападений собак на людей. В уголовном деле имеются данные о 18 таких случаях, причем в 10 случаях собаки нападали на детей. 23 января 2015 года стая собак искусала 10-летнего мальчика, которого спас неравнодушный прохожий, а 13 марта 2015 года в результате нападения собак погиб 9-летний мальчик», - говорится в сообщении.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Бродячие собаки насмерть загрызли второклассника в Чите в марте этого года. Это был уже не первый случай нападения бездомных животных на детей. Следователи начали проверку и поиск виновного в трагедии.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (4)