НАВЕРХ

Первый дом в сгоревшем хакасском Краснополье сдадут к июлю

Первый дом в селе Краснополье, пострадавшем от пожаров 12 апреля, сдадут в начале июля, заявил во вторник погорельцам глава Хакасии Виктор Зимин.

В катастрофических пожарах 12 апреля сгорели почти две тысячи домов, без жилья оказались около пяти тысяч человек. В Краснополье пламя уничтожило 20 двухквартирных и четыре одноквартирных дома. Президент России Владимир Путин обязал местные власти построить для пострадавших жителей Хакасии жилье до начала осени.

«На данный момент в Краснополье приступили к работе две строительные организации. Работы ведутся в соответствии с составленным графиком. Первый жилой дом будет сдан уже в начале июля. Виктор Зимин заверил краснопольцев, что все работы будут выполнены качественно и в срок, подчеркнул, что подрядчики надежные», — сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Также жителей Краснополья волновал вопрос о сгоревших надворных постройках – компенсации материального ущерба не хватит на строительство бань. Глава республики дал поручение разобраться в этом вопросе, проработав все возможные варианты, чтобы помочь пострадавшим сельчанам.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (1)