НАВЕРХ

Эротическая сцена попала в выпуск новостей кузбасского телеканала

Фото: кадр из сюжета ТРК «Квант»
Сюжет из новостной программы междуреченской телерадиокомпании «Квант» стал предметом внимания СМИ и бурного обсуждения в социальных сетях. В видеоряде сюжета есть эротическая сцена, снятая в зоне массового отдыха: на берегу реки, в черте города.

Телевизионщики выясняли, как жители Междуреченска проводят тёплые майские выходные на природе, в частности в районе городской дамбы. Среди культурно отдыхающих на берегу реки людей в кадр попала пара, которая занималась сексом прямо на одеяле, расстеленном поверх травы.

«Одни открывают пляжный сезон, другие просто пришли отдохнуть с семьёй. Только зачастую спутник такого отдыха — спиртное. Под кустами, на скамейках, на траве — где удобно, застолье. Солнце и градус — ядерная смесь, после которой чего только не увидишь», — говорит журналистка за кадром в начале сюжета, когда и появляется неоднозначная сцена.

Пока часть жителей осуждает столь откровенные действия парочки в общественном месте, других возмущает отсутствие журналистской этики и сам факт выхода сюжета с таким видео в эфир. Позже нашлись и те, кто усомнился в правдивости показанного: пикантные кадры заретушированы и длятся всего несколько секунд.

Автор новостного сюжета Алёна Клеймёнова прокомментировала: «Сюжет не постановочный, люди просто выполняли характерные движения. На кадрах всё замазано, но эффект от этого всё равно тот же: люди видят секс. По поводу этого кадра в сюжете никто не обращался, не жаловался. Однако мы поспорили с сотрудниками полиции. Ведь мы не просто так обратили внимание на дамбу, где снимался сюжет. Полицейские не следят за этим участком», — сказала журналистка кемеровским коллегам.

Занятие сексом в общественном месте может закончиться административным наказанием, как «мелкое хулиганство». Статья 20.1 КоАП РФ влечёт наложение штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (15)