НАВЕРХ

Заключённые построят стадионы для ЧМ-2018 в России

Фото Sibnet.ru
Привлечь российских заключённых к подготовке ЧМ-2018 предложили в Государственной Думе. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс подготовлены народным избранником Александром Хинштейном.

Согласно документу, к строительству стадионов и инфраструктуры для чемпионата мира по футболу 2018 года в России планируется привлечь более 40 тысяч заключённых, пишет газета «Коммерсантъ».

Поправки предлагают разрешить организациям любых форм собственности трудоустраивать заключённых из колоний-поселений и осуждённых к принудительным работам на предприятиях вдали от исправительных учреждений. В настоящее время такие лица могут трудиться на производствах только в пределах исправительных учреждений.

Разработчики законопроекта полагают, что их предложение позволит оптимизировать бюджетные траты на подготовку соревнования за счёт бесплатной рабочей силы. Такие заключённые при этом могут проживать в специальных общежитиях с охраной ФСИН.

В настоящее время, по данным руководства Федеральной службы исполнения наказаний, в 128 колониях-поселениях на территории России отбывают наказание порядка 40 тысяч человек.

Еще по теме
Клишас указал на невозможность смертной казни для террористов
КС РФ допустил рассмотрение отмены моратория на смертную казнь
Госдума ужесточила наказания за рекламные спам‑звонки
Какие документы нужны для регистрации ООО
смотреть все
Обсуждение (22)