НАВЕРХ

Рогозин объяснил поломку «Арматы» на Параде Победы

Фото: Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 3.0
Новейший танк Т-14 «Армата» остановился во время генеральной репетиции парада в честь 70-летия Победы на Красной площади из-за ошибки экипажа, а не по причине технического дефекта. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Техника настолько совершенная, что к ней человеку ещё нужно привыкнуть, и это не техника подвела, а связь между техникой и человеком была нарушена. Не ту кнопку нажали, как говорится», — заявил зампред правительства в эфире телеканала «Россия 1».

Танк нового поколения Т-14 на платформе «Армата» прошёл 9 мая по Красной площади в рамках парада в честь 70-летия со дня окончания Великой Отечественной войны. За день до этого в рамках генеральной репетиции мероприятия танк «Армата» внезапно остановился напротив Мавзолея и впоследствии был отбуксирован.

Ранее Рогозин заявил, что Армата опередила западное танкостроение на 15 лет. «Французы и немцы сказали, что они сделают танк, подобный «Армате» к 2030 году, то есть только через 15 лет», — сказал вице-премьер в воскресенье.

Еще по теме
Шойгу проинспектировал танковый завод в Омске. ВИДЕО
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Кулеба заявил о неспособности ЕС соперничать с Россией в оборонке
Мантуров заявил, что Россия обошла Запад по выпуску вооружений
смотреть все
Обсуждение (53)