НАВЕРХ

Хакеры обнародовали доказательства дефолта Украины

Хакеры из группировки «КиберБеркут» заявили о взломе компьютерной сети, принадлежащей Министерству финансов Украины. Из полученных взломщиками документов следует, что государственная казна пуста, а официальный Киев более не может обслуживать внешний долг.

«Добытые нами материалы со всей очевидностью демонстрируют последнее значимое событие в экономической жизни нашей страны — это украинский дефолт. Благодаря полученным нами документам каждый может увидеть, до какого состояния хунта довела страну», — говорится в сообщении на сайте организации.

В подтверждение этого «КиберБеркут» обнародовал для ознакомления документы, полученные хакерами после взлома компьютерной сети финансового ведомства. Из них можно сделать вывод о размере госдолга Украины, подчеркивают активисты. «Сегодня банкротом стала государственная финансовая система, за ней обанкротятся коммерческие предприятия и рядовые граждане страны», — утверждается в сообщении.

«КиберБеркут» — анонимная группа хакеров, которые ведут борьбу против украинского правительства, обвиняя его в связях с Западом и неофашистами. Ранее группировка неоднократно публиковала документы, которые разоблачали деятельность СБУ и других государственных ведомств Украины.

Еще по теме
Появился сервис генерации поддельных документов
Российские хакеры уничтожили крупнейшего оператора связи Украины
Крым опроверг эвакуацию населения
Удаленный взлом спутников оказался простой задачей
смотреть все
Обсуждение (82)