Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«Сладкая жизнь»: в зеркале желания

23.05.2015 15:11 Рецензии

На канале ТНТ 25 мая стартует второй сезон сериала «Сладкая жизнь» про поколение тридцатилетних в современной России.

Будет много страсти, секса, измен, провокаций, манипуляций, скандалов, абсурда и пауков в банке.


Цитата

 

- Раздевайтесь.

- Вы маньяк.

- Да. Своего дела. Я мануальный терапевт.


Второй сезон начинается с пикантного момента. Сексопатолог, к которому Вадим с Наташей пришли на консультацию, предлагает супругу произнести некий монолог. И тут открывается много интимных подробностей, о которых его жена и не задумывалась. Таким и будет весь второй сезон – более драматичным, более откровенным, более жестким, чем первый.

 

По словам продюсера Антона Щукина, если первый сезон – это обстоятельства, в которых запутываются люди, то второй – обстоятельства, из которых они выпутываются. Каждый из персонажей стремится поменяться, но остается рабом своей лампы, абсолютным заложников самого себя.

 

Со стороны легко осмеивать глупости, которые совершали и продолжают совершать персонажи. Юля прибегает на работу к Тиграну с подарком и, по сути, требует срочно впасть в экстаз от ее широкого жеста. Устраивает разборки с наездом, обидами и слезами, собирает вещи, демонстративно уходит. Наташа стремится сохранить брак, но не пускает Вадима в свою постель. Саша устраивает Игорю сцену ревности по никчемному пустяку. Все бабы – дуры.

 

Тигран требует от Юли секса, совершенно не понимая психофизики беременной женщины. Вадим намеревается пуститься во все тяжкие, но действует неуклюже, как подросток.  Игорь, устав от непоняток, напивается в стельку в собственном клубе – и не помнит, кого из сотрудниц поимел в этот вечер. Все мужики – сволочи.

 

- Отношения мужчин и женщин – это по определению абсурд. Это же люди с разных планет, - говорит сценарист Ирина Аркадьева.

 

- Это такая банка с пауками, все у них хорошо, но они предпочитают лишний раз ужалить, чтобы адреналин не падал в крови… На этом и держится сюжет сериала, в котором все перемешивается в такой адский суп, - добавляет продюсер Антон Щукин.

 

Сами-то мы в своей реальной жизни разве не совершали глупостей? Очень мало вокруг гармоничных союзов; по большей части мужчина и женщина цапаются из-за чрезмерных амбиций, жажды лидерства, чувства собственности, недовольства присущими каждому слабостями, и так далее, и тому подобное. Недаром создатели «Сладкой жизни» позиционируют свой продукт как зеркало современной жизни, где отражаются личные проблемы человека. Они не раз подчеркивали, что в сериале нет придуманных обстоятельств, все взято из реальной жизни, у персонажей есть конкретные прототипы, с которыми актеры хорошо знакомы. Поэтому зрители узнают на экране себя, хотя не всегда приятно признаваться себе в этом. Их всех – и героев, и зрителей, объединяет одно – жажда любви и неумение построить отношения.

 

При этом в «Сладкой жизни» нет плохих и хороших, сколько ни наклеивай ярлыки. Взять сексапильную Леру – ну не стерва ли она? Цинично использует дядю Толю в эгоистических целях, намеревается раскрутить его на бабки и квартиру. А с другой стороны, какое у нее может быть отношение к мужикам, после того как ее подло бросил любимый человек.

 

- Лера очень любила Вадика и продолжает любить. У женщин не бывает так, чтобы за раз все исчезло. Она реально его любила всегда. И случается такой момент, когда ты борешься, борешься, а потом вдруг понимаешь, что никому не нужна. И вот на нее снисходит это осознание, - рассказывает о своей героине актриса Лукерья Ильяшенко.

 

Кстати, Лера придумала способ, как насолить этим козлам. Надо сделать откровенное селфи и отправить его абоненту, а через несколько секунд, когда он уже распустит слюни, послать СМС-ку: «Ой, прости, это не тебе». А вообще, «Сладкую жизнь» можно использовать как пособие на тему «так делать нельзя». В своем message она перекликается с сериалом Валерии гай Германики, снятом в совершенно другой стилистике, но который так и называется – «Краткий курс счастливой жизни». Разумеется, определение «счастливая» употреблено в ироническом ключе, как и «сладкая».

 

Цитата:

- Удивляюсь, как ты на это подписался. Это ж ад. Специальный армянский ад.



Другие статьи автора:
27.02.2016 «Комната»: побег в открытый космос
04.02.2016 Кехман виноват в том, что забыл накрыть поляну
28.01.2016 «Девушка из Дании»: я трансгендер, и горжусь этим!
20.12.2015 «Млечный путь»: граната взорвалась
25.05.2015 Мария Шумакова: «Обнаженное тело прекрасно!»
12.05.2015 «Молодая гвардия»: Вагнер и насилие на Украине

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 10316 | комментариев:1

Комментарии
 

shedovaav_dsl: 23.05.2015 22:41

Очередная бредятина от ТНТшников. Ни на что годное надеяться не стоит.

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».