НАВЕРХ

Исламские террористы заявили о покупке ядерной бомбы

Боевики «Исламского государства» сообщили о намерении приобрести до конца года ядерное оружие. Бомбу планируется использовать для грандиозного теракта, подробности которого держатся в секрете.

Статья под названием «Идеальный шторм» с данным заявлением была опубликована в одном из пропагандистских журналов исламистов. Автором материала выступил пленный британский журналист Джон Кэнтли.

В публикации, в частности, говорится о том, что у террористической организации имеется состояние в миллиарды долларов и доступ к «коррумпированным чиновникам». При этом покупку ядерного оружия планируется осуществить в Пакистане.

«На банковском счете ИГ миллиарды долларов. Они просто позвонят своему "вилайету" в Пакистане, чтобы приобрести ядерную бомбу через дельцов, близких к коррумпированным чиновникам», — цитирует статью The Independent.

Ранее в американской разведке заявили, что получение террористами ядерного оружия грозит США «смертельным терактом». Ядерная бомба, нелегально завезенная в страну и приведенная в действие в центре крупного города, вызовет грандиозные разрушения и гибель сотен тысяч людей.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Еще по теме
ВОЗ заявила об угрозе голода в Газе из‑за бомбардировок
ПВО на подлете к Белгороду сбила 13 воздушных целей
Подсчитано количество «ударов возмездия» по Украине
ДнепроГЭС остановила работу после ракетного удара
смотреть все
Обсуждение (146)