НАВЕРХ

Западные СМИ назвали главные опасности в России

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Западным читателям рассказал о десяти способах «попасть в неприятности» с российским законом. Список «опасностей» опубликовал популярный журнал Newsweek.

Туристов призывают ни в коем случае не танцевать тверк — издание напоминает о скандале с танцем «девочек-пчёлок» в Оренбурге, вызванном выступлением старшеклассниц, в котором многие эксперты увидели эротические элементы.

Также журнал пишет о скандальном тверке на фоне новороссийского мемориала «Малая земля» и тверке на танке. В итоге по частоте упоминаний тверк занял первое место в «рейтинге угроз» для ничего не подозревающих туристов.

Кроме этого, в России опасно ставить оперу Рихарда Вагнера, отмечает Newsweek. В качестве примера издание приводит историю со спектаклем «Тангейзер» в Новосибирске. Читателей также предупреждают о необходимости всегда праздновать Новый год, упоминая историю мусульманки Эльвиры Султанахметовой, который была осуждена за призыв не отмечать этот праздник.

Ещё одним пунктом в списке Newsweek стало позирование в обнажённом виде на фоне военного мемориала. Для иллюстрации этого правила издание рассказывает историю про кемеровскую полицию, которая разыскивает участниц «горячей» фотосессии на фоне Вечного огня у памятника воинам Кузбасса.

Проблемы с законом могут возникнуть из-за продажи игрушечных солдатиков, пишет журнал, упоминая возбуждённое дело из-за игрушечных солдат в нацистской форме в Центральном детском магазине на Лубянке.

Наконец, в статье утверждается, что в России опасно быть модным котом. Newsweek напоминает, что ранее в Ставропольском крае судебные приставы наложили арест на кота породы «донской сфинкс» из-за кредитного долга предпринимателя.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (15)