НАВЕРХ

Полиция раскрыла подробности пропажи актера Ляпустина

Фото: © предоставлено пресс-службой театра «Красный факел»

Пропавший актер «Красного факела» Данил Ляпустин в день гибели был задержан транспортной полицией за курение на вокзале, сообщила в пятницу Sibnet.ru представитель УТ МВД по СФО Аягоз Ашимова.

Актер пропал в среду вечером после работы. По данным алтайского СК, вечером в четверг на ограждении нового моста в Барнауле было обнаружено его тело. По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством. На месте происшествия нашли предсмертную записку.

«На него обратили внимание потому что он курил в неположенном месте на перроне в Барнауле. Как нарушителя его доставили в дежурную часть для составления административного протокола… Ко всему прочему он находился в состоянии алкогольного опьянения», — сказала Ашимова.

По данным транспортной полиции, Ляпустин сообщил полицейским, что прибыл в Барнаул, чтобы встретиться с коллегами, а вечером планирует вернуться в Новосибирск. В Барнаул он прибыл в районе 14.00 в четверг на электричке Черепаново-Барнаул.

Сотрудники транспортной полиции сообщили новосибирским коллегам о том, что разыскиваемый гражданин находится в дежурной части Алтайского ЛУ МВД России. Мужчина позвонил жене по телефону, после этого написал заявление с просьбой прекратить какие-либо разыскные мероприятия в отношении него.

Полицейские составили в отношении новосибирца административные протоколы за курение в неустановленном месте и появление в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения. В 15.00 в четверг Ляпустин вышел из дежурной части Алтайского ЛУ МВД России.

Жена актера Виктория наняла адвоката и планирует провести независимые экспертизы, так как не верит в версию о самоубийстве мужа. «Счастливая семья, он нас с сыном просто обожал, надо было видеть, какая у нас была семья! Хорошая и любимая работа! Не было причин. Дело какое-то нечистое и это видно невооруженным взглядом» — сообщала Ляпустина.

Ранее пресс-служба театра «Красный факел» сообщала, что Данил не курит, не пьет, не употребляет наркотики и является примерным семьянином.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (2)