НАВЕРХ

Пользователи Twitter обидели Обаму

Фото: © http://www.whitehouse.gov/
Поток брани и оскорблений обрушился на президента США Барак Обама после регистрации собственного аккаунта в сети микроблогов Twitter. За первые несколько дней личную страничку американского лидера наводнили расистские шутки, некоторые из которых трудно назвать безобидными, пишет NY Times.

Белый дом преподнёс событие о собственной странице президента США в социальной сети с большой помпой. На сайте Белого дома появилось фото, на котором Обама пишет свой первый твит: «Twitter, привет. Это Барак. Через шесть лет они, наконец, дали мне мой собственный аккаунт! Правда!».

Сразу после этого президенту США начали отправлять оскорбительные сообщения. Кто-то из пользователей на дружелюбное приветствие Обамы предложил ему покончить с собой. А один пользователь прислал изображение главы государства с петлёй на шее.

По данным фактам Секретная служба Белого дома уже начала расследования, отмечает издание. Некоторым пользователям пришлось давать объяснения спецслужбам. «Эти сообщения отражают враждебность, которую испытывают к первому темнокожему президенту США», — утверждается в публикации.

Между тем личная страничка Обамы в социальной сети уже установила мировой рекорд по самому быстрому набору подписчиков — менее чем за неделю их число составило более 2,4 миллионов. В ближайшее время достижение внесут в Книгу рекордов Гиннесса.

Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Обсуждение (18)