НАВЕРХ

Юбилей Улан-Удэ обойдется в 7 миллиардов рублей

Юбилей Улан-Удэ обойдется в 7 миллиардов рублей, на эти деньги власть постарается изменить облик столицы Бурятии, сообщает пресс-служба правительства республики.

«Мы должны коренным образом изменить облик Улан-Удэ и не только внешний, а и с точки зрения комфортного проживания. Все должно быть на самом высоком уровне, чтобы почувствовали, что наш город, республика меняются, развиваются», — сказал заместитель председателя правительства Бурятии Александр Чепик на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 350-летнего юбилея Улан-Удэ.

По словам Чепика, всего на юбилей столицы Бурятии потратят более 7 миллиардов рублей. Более 2 миллиардов поступит из республиканского бюджета, около 4, 5 миллиардов рублей — из федерального бюджета. В рамках празднования запланировано проведение массовых мероприятий, а также ремонт учреждений образования, культуры, коммунальных объектов.

Как отметил председатель оргкомитета, заместитель министра строительства РФ Леонид Ставицкий, все 25 запланированных мероприятий будут профинансированы в полном объеме. Однако сдачу некоторых строительных объектов перенесли на 2017-18 годы.

«Это не значит, что они будут «выброшены», просто сейчас раскапывать город смысла нет, нельзя это делать, и выбран тот объем объектов, который наиболее актуален», — пояснил Ставицкий. Прежде всего будут реконструированы коммунальные сети, отремонтированы 13 учреждений образования и пять учреждений культуры.

350-летний юбилей Улан-Удэ будут отмечаться в 2016 году. Основные торжества пройдут 2,3 и 4 сентября.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (13)