НАВЕРХ

Актёра Ляпустина нашли повешенным в Барнауле

Фото: © Екатерина Смолихина
Актёр театра «Красный факел», который пропал в среду, в четверг вечером был обнаружен повешенным на мосту в Барнауле, предварительная причина его смерти — самоубийство, рассказала Sibnet.ru в пятницу утром помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

По данным алтайского СК, вечером в четверг на ограждении нового моста в Барнауле было обнаружено тело жителя Новосибирска. По данному факту проводится доследственная проверка. По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством. На месте происшествия нашли предсмертную записку.

«Уже установлена личность, это действительно актёр новосибирского театра "Красный факел"», — сказала Чеснокова. Следователи проведут экспертизу, чтобы проверить, были ли в крови Ляпустина наркотики. Побоев на его теле обнаружено не было. Барнаульская полиция ситуацию не комментирует.

О смерти Ляпустина в четверг поздним вечером стало известно из социальных сетей: о том, что её мужа больше нет, написала жена Данила Виктория Ляпустина. Утром этого дня жена актёра сообщила, что её супруг в среду вечером позвонил ей и сказал, что вышел с работы, но до дома так и не дошёл. Позже появилась информация, что 25-летний артист найден живым в Барнауле, его якобы задержали местные полицейские, но после этого его след снова затерялся. Виктория утверждает, что Данил не мог самостоятельно уехать в Барнаул: якобы у него не было ни денег на билет, ни знакомых, которые могли бы его там встретить.

«Мы все не согласны с версией самоубийства. У него не было на это ни одной причины. Счастливая семья, он нас с сыном просто обожал, надо было видеть, какая у нас была семья! Хорошая и любимая работа! Не было причин. Дело какое-то нечистое и это видно невооруженным взглядом» — сообщила Sibnet.ru Ляпустина. Она подозревает, что её мужа могли напоить психотропными или другими веществами, и будет добиваться независимой экспертизы.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (12)