НАВЕРХ

Россиянам покажут новый внедорожник Lada 4х4

Компания «АвтоВАЗ» модернизирует популярный внедорожник Lada 4х4, одновременно специалисты автогиганта активно идут работы над новым поколением этой модели.

Известно, что модернизированный автомобиль будет оснащаться новым ступичным узлом, не требующим регулировки подшипника. Кроме этого в компании подтвердили, что работы над новым поколением модели уже ведутся. Точные сроки премьеры нового внедорожника пока не называются, сообщает Autonews.ru.

Также в «АвтоВАЗе» отметили, что в скором времени планируется увеличить производство модели Lada 4x4 Urban. Такое решение компания приняла из-за высокого спроса на внедорожник.

Изначально в 2015 году предполагалось выпустить 5 тысяч автомобилей в новой версии. Однако, по словам представителя пресс-службы компании, за несколько месяцев с момента начала производства продано уже 700 внедорожников. «План на май полностью расписан под заказы дилеров, сейчас принимаются заказы на июнь», — говорится в сообщении «АвтоВАЗа».

Для увеличения объема выпуска и совершенствования системы логистики АвтоВАЗ принял решение о переносе производства Lada 4x4 Urban с мелкосерийной технологической площадки тольяттинского предприятия «ВИС-АВТО» на собственный конвейер.

Еще по теме
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
АвтоВАЗ выбрал восемь имен для будущих машин
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (5)