НАВЕРХ

Пьяный вандал осквернил мемориал Победы в Улан-Удэ

Полиция задержала 24-летнего мужчину, который утром в четверг поджег венки на мемориале Победы в Улан-удэ, сообщает пресс-служба УМВД по Бурятии.

По данным ГУ МЧС по республике, в четверг в 01.23 (по московскому времени) на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что в Советском районе Улан-Удэ на проспекте Победы горят венки у мемориала Победы. «В результате пожара сгорели венки, повреждены мраморные плиты, закопчена барельефная композиция», — говорится в сообщении МЧС.

В УМВД Бурятии сообщили, что полиции по горячим следам удалось задержать подозреваемого в поджоге. «Им оказался 24-летний житель Улан-Удэ. Мотивы его поступка устанавливаются. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сказали в пресс-службе полиции.

В четверг в Улан-Удэ прибыл первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Леонид Ставицкий. Он возглавляет оргкомитет по подготовке и проведению празднования 350-летия основания столицы Бурятии. В программе его визита — посещение мемориала Победы.

Еще по теме
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
смотреть все
Обсуждение (22)