НАВЕРХ

Задержанный полицией в Хакасии умер от белой горячки

Фото Sibnet.ru
Подозреваемый в убийстве житель Хакасии скончался в наркодиспансере от белой горячки, сообщает в среду пресс-служба СУ СК по республике.

По данным следствия, 35-летний мужчина был задержан в прошлую субботу по подозрению в убийстве 31-летнего жителя Черногорска, совершенного по сговору с супругой убитого. В понедельник подозреваемый судом был заключен под стражу и помещен в следственный изолятор.

«Днем в понедельник у мужчины резко ухудшилось самочувствие на фоне прекращения употребления алкоголя. Его доставили в наркологический диспансер, где ему был выставлен диагноз: делирий ("белая горячка"). Несмотря на оказываемую медицинскую помощь, утром 19 мая 2015 года мужчина скончался»,  — говорится в сообщении.

Умерший и его 29-летняя подельница после задержания признались в убийстве. По версии следствия, женщина состояла в браке около шести лет. Около года назад супруги расстались, и женщина стала встречаться с другим. Бывший муж решил помириться с супругой и просил ее вернуться, угрожая, что в случае отказа заберет себе их совместного ребенка. В ответ женщина категорично отвергала супруга, а в определенный момент решила от него избавиться. 

Ночью 16 мая, женщина, находясь у супруга в общежитии, подмешала ему в спиртное снотворное, которое он выпил и уснул. В это время пришел возлюбленный обвиняемой и нанес спящему мужчине несколько ударов ножом в область шеи.
Еще по теме
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
МВД предупредило о фейковых приложениях ВТБ и «Тинькофф» в App Store
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (3)