НАВЕРХ

Названы самые популярные коты в мире

Фото: Gage Skidmore / CC BY-SA 3.0
Популярный сервис YouTube назвал десять самых популярных котов в Сети. При составлении рейтинга, помимо количества просмотров, учитывались также количество подписчиков «кошачьих» каналов и активность пользователей, которые обсуждали домашних питомцев.

Первое место в рейтинге занял обожающий картонные коробки кот Мару из Японии, видео с которым набрало более 289 миллионов просмотров. На его канал в YouTube подписано почти 500 тысяч человек.

На втором месте — Сердитый котик из США, чья настоящая кличка Соус Тартар. Этот питомец стал знаменитостью после того, как его фото появились на сайте Reddit. Третье место занимает кот Саймона — рисованный кот, попадающий в разнообразные приключения.

Четвёртое место — у знаменитого Удивлённого котёнка, чьё единственное видео посмотрели 75 миллионов раз. Кот, примеривший на себя образ злодея Бейна из комиксов про Бэтмена, занял пятое место.

На шестой позиции — кот-экзистенциалист Анри, чьи грустные ролики очень популярные среди жителей Японии и Китая. Седьмое место занял Полковник Мяу, известный как обладатель самой длинной в мире шерсти.

В десятку также попали мультипликационный Ня-кот, чьё изображение посмотрели 120 миллионов раз и кот-пианист, научившийся играть на музыкальном инструменте.

Замыкает десятку кот, снявшийся в клипе Kitty Cloning Song — его видео на сегодня посмотрели почти 82 миллиона раз.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
смотреть все
Обсуждение (8)