НАВЕРХ

Читинские гостиницы зарабатывали на проститутках

Фото: Juliana da Costa / CC-BY-SA-3.0
Полиция установила причастность к сутенерству гостиничных работников Читы, руководитель одной из читинских гостиниц задержан по подозрению в организации занятий проституцией, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкалью.

«В Забайкальском крае сотрудниками уголовного розыска по подозрению в организации занятий проституцией с использованием служебного положения задержан один из руководителей гостиницы», — говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что в прошлом году сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью краевого Управления МВД России была задержана группа лиц, которые занимались вовлечением девушек, в том числе несовершеннолетних, в занятие проституцией.

По информации МВД, в ходе расследования была установлена причастность к сутенерству работников ряда гостиниц Читы. По предварительным данным, между руководителями гостиниц и сутенерами существовала договоренность, по которой к клиентам допускались только девушки из определенных «фирм». В некоторых случаях по просьбе клиентов охранники заведений сами звонили сутенерам и заказывали проституток.

Сфера деятельности девушек по вызову распространялась также на бани и сауны Читы. По предварительным данным, деньги за работу «ночных бабочек» распределялись между сутенерами, руководством и охранниками общественных заведений, сообщали в полиции.

По действующему законодательству за организацию занятия проституцией с использованием служебного положения Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (15)