НАВЕРХ

Украинские пограничники сообщили о бое на границе с Россией

Фото: © пресс-служба Государственной пограничной службы Украины
Украинские пограничники вступили в бой с неизвестными диверсантами на границе с Россией, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«На расстоянии 100 м от государственной границы пограничники обнаружили несколько человек в маскировочных халатах, которые при появлении наряда открыли огонь. Начался бой. В результате слаженных действий украинских военных диверсионно-разведывательная группа вынуждена была отступить», — говорится в сообщении.

По данным Государственной пограничной службы Украины, «террористы, которые пытались осуществить диверсию, отошли на территорию Российской Федерации. Однако в результате подрыва ручной гранаты брошенной диверсантами, получил сквозное осколочное ранение один из пограничников». Как отмечается, инцидент произошел во время обхода рубежей на направлении Можаевка — Герасимовка.

В четверг правительство Украины утвердило план мероприятий инженерно-технического обустройства российско-украинской государственной границы. Сейчас чиновники ищут деньги на его реализацию.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (64)