НАВЕРХ

LADA Samara вновь стала самым популярным авто в России

Снятое с производства семейство LADA Samara пользовалось наибольшим спросом на вторичном рынке России, в 2014 году эту модель приобрели порядка 610 тысяч россиян.

Наибольшим спросом на вторичном рынке России, как и прежде, пользуется уже снятое с производства семейство LADA Samara. По итогам 2014 года на этой модели остановили свой выбор порядка 610 тысяч автолюбителей. Такие данные приводятся в новом отчете «Рынок легковых автомобилей с пробегом в России. Итоги 2014 года, тенденции и перспективы» аналитического агентства «Автостат».

Самой продаваемой подержанной иномаркой стал Ford Focus, который приобрели более 140 тысяч покупателей. При этом данная модель лишь замыкает пятерку лидеров, пропустив вперед автомобили LADA (помимо Samara, еще Classic, 110 и Priora).

Традиционно самым популярным кузовом является седан, на долю которого приходится немногим менее половины (47,2%) вторичного рынка. Вдвое меньшим спросом пользуются автомобили с кузовом «хэтчбек» (23,7%).

Продолжают набирать популярность внедорожники и кроссоверы (18,6%). Универсалам принадлежит 5,8%, а минивэнам и компактвэнам 3,8% от всех продаж соответственно. В общей сложности менее 1% рынка у пикапов, купе, кабриолетов и родстеров.

Еще по теме
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (49)