НАВЕРХ

«Почта России» будет ездить на КамАЗах

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи РФ

«Почта России» получила более 100 новых автомобилей КамАЗ для доставки корреспонденции и грузов. Спецкомплектация грузовиков учитывает особенности российских перевозок — климат, географию и специфику дорог, сообщает Минкомсвязи РФ.

«Более 100 современных грузовых автомобилей, произведенных в соответствии с особенностями российских почтовых перевозок, были переданы "Почте России" по договору лизинга в рамках правительственной программы «Утилизация транспортных средств»», — говорится в сообщении.

«"Почта России" находится в стадии активного реформирования. Уже заметны первые успехи: за последние два года нам удалось полностью уйти от новогодних завалов международной почты, посылки стали доходить вовремя, в разы улучшились качество и сроки доставки внутри России, обновляется инфраструктура», — сказал глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

У предприятия, отметил он, должен быть современный, надежный и качественный транспорт, способный справиться с географией и климатом нашей страны. Обновление автотранспорта уже позволило оптимизировать и обновить автопарк «Почты России» на 60%. В 2015 году средний срок службы почтового автотранспорта снизится до семи лет — с 10 лет в 2014 году и с 12 лет в 2013 году.

По информации ведомства, для «Почты России» были утверждены исключительные условия программы, которые позволяют предприятию «без ущерба для процесса доставки почтовых грузов получить новые автомобили прежде, чем будут утилизированы старые, а также сэкономить около 10% от их стоимости».

На сегодняшний день более 100 автомобилей КамАЗ уже доставлены в 35 региональных филиалов «Почты России».

До 2018 года «Почта России» планирует обновить около 10 тысяч автомобилей, а также приобрести около 400 железнодорожных вагонов повышенной вместимости.




Фото: © пресс-служба Минкомсвязи РФ
Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (17)