НАВЕРХ

Призрак «Белой дамы» вернулся на Чуйский тракт

Фото Sibnet.ru
Призрак «Белой дамы» водитель заснял на видеорегистратор на Чуйском тракте, по поверью, она появляется перед страшными событиями.

«Она была одета как-то странно, вся в белом. И лицо отвернуто от трассы», – рассказал журналистам водитель Павел Доброхотов. Запись с его видеорегистратора с женщиной в белом, которую отчетливо видно, представлена в сюжете телеканала ТВ-3 . Мужчина возвращался ночью из Горного Алтая и проехал буквально в метре от нее.

Как рассказала телеканалу основатель Бийского музея Чуйского тракта Елена Грехова, легенду о «Белой даме» она слышала еще в раннем детстве от родителей. Дорога строилась в начале 30-х годов прошлого века (на месте старой) в том числе и заключенными. Очень многие оставили свои жизни на этой стройке, оттого и масса легенд и поверий.

По одной из них, рассказывает Грехова, из лагеря Ильгумень сбежали женщины. Все высокие блондинки. И все были убиты. Возможно, призрак одной из них и появляется на «кровавой дороге», как ее иногда называют. Принято считать, что женщина встречается водителям перед трагическими событиями: вторая мировая война, Ташкентское землетрясение, война в Афганистане.

Последний раз призрак «Белой дамы» на Чуйском тракте видели 12 лет назад. Тогда в Горном Алтае произошло сильное землетрясение в 9 баллов, сообщили в эфире телеканала.


Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (4)