НАВЕРХ

Ремейк Half-Life появился в Steam

Фото: © кадр из игры Black Mesa
Авторы Black Mesa, ремейка легендарного шутера Half-Life, запустили официальную продажу игры в Steam Early Access. Команда Crowbar Collective заявила о грядущей доделке проекта, который изначально представлял любительскую модификацию — игра получит локации мира Xen, а также графические улучшения.

В настоящее время разработчики Black Mesa получили полную поддержку Valve и разрешение на цифровую дистрибуцию в их магазине Steam. За предварительную версию игры пользователям придётся выложить 419 рублей. Деньги как раз пойдут на доделку недостающих частей и локаций.

«Сейчас мы закончили первые 85 % одиночной кампании, но оставшиеся 15 процентов мы хотим не просто воссоздать, но и улучшить, чтобы предложить вам захватывающие приключения», — отмечают разработчики.

Оригинальная Half-Life вышла в 1998 году, главным героем игры являлся физик Гордон Фримен из секретного научно-исследовательского комплекса «Чёрная Меза». В какой-то момент эксперимент выходит из-под контроля и в комплексе открывается инопланетный портал, из которого устремляются кошмарные твари.

Обсуждение (12)