НАВЕРХ

Пять человек пострадали в Барнауле из-за разлива химической жидкости

Разлив химической жидкости в среду на одном из предприятий Барнаула стал причиной госпитализации пяти человек, еще 16 человек обратились за медицинской помощью, эту информацию Sibnet.ru сообщил представитель пресс-службы городской администрации.

Сигнал о происшествии поступил в 8.20 местного времени (5.20 мск). По сообщениям очевидцев, на предприятии разлилась неопределенная жидкость, испаряющая оранжевый дым. На место прибыли расчеты федеральной противопожарной службы, несколько бригад «скорой помощи», сотрудники оперативной группы управления по делам ГОЧС, управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

«Этой жидкостью оказалось моющее средство. Около 0, 5 килограмма. Жидкость изготовлена на основе азотной кислоты», — сказал собеседник.

Пожарные расчеты с помощью водной завесы смыли жидкость в ливневый коллектор. За помощью к медикам обратился 21 работник близлежащих предприятий, пять из них направлены в токсикологическое отделение городской больницы №11. Сейчас их жизни ничего не угрожает. В данный момент устанавливаются причины произошедшего инцидента.
Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (5)