НАВЕРХ

Кадыров назвал Чечню «щитом России»

Фото: © instagram.com/kadyrov_95/
Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал политологов и аналитиков, распространяющих «нелепые слухи» о республике, которая в настоящее время, по словам политика, представляет собой «щит России». Об этом чеченский лидер написал в своём Instagram.

По мнению главы Чечни, «пытаясь стать узнаваемыми», эксперты «произносят фамилии политиков, федеральных и региональных руководителей, президента и его ближайшего окружения». При этом конкретные фамилии Кадыров называть не стал.

«Кадыров построил шариатское государство, Кадыров объявил независимость, Кадыров вышел из подчинения, Кадыров поссорился... И вся эта чепуха звучит из уст тех, кто толком и не знает, где эта Чечня», — написал Кадыров.

Заявление прозвучало спустя несколько дней после начала публичного конфликта с руководством федерального МВД и Следственного комитета, вызванного спецоперацией в Чечне, в ходе которой ставропольские правоохранители застрелили находящегося в федеральном розыске жителя Грозного.

«Чечня, которую они очень люто ненавидят, является надёжным щитом России на Юге страны, а если потребуется, то и на Севере, Западе и Востоке», — подытожил чеченский лидер.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (36)