НАВЕРХ

«Ночные волки» из России напугали Евросоюз

Фото: Администрация Волгоградской области / CC BY-SA 3.0
Участникам российского мотоклуба «Ночные волки» отказали во въезде в Польшу — байкеры не смогли пройти пограничный контроль на белорусско-польской границе. Ранее в клубе заявили, что намерены организовать мотопробег до Берлина, приуроченный 70-летию Победы.

Об отказе пустить россиян в Польшу сообщили сами байкеры в своем блоге в «Живом Журнале». «Все. Официально не пустили. Объявили персонами нон грата. Не можем говорить. Нас разворачивают обратно», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что колонну российских мотоциклистов тщательно досматривают — каждого байкера по отдельности вызывал сотрудник погранслужбы и проводил длительные беседы. Досмотр в итоге занял более трех часов.

После того, как «Ночные волки заявили о своем пробеге» по территории Белоруссии, Польши, Чехии, Словакии, Австрии и Германии, в Варшаве призвали не позволить россиянам пересечь границу. В Берлине также оперативно аннулировали визы байкеров, заявив, что документы получены под ложным предлогом.

Несмотря на критику, ряд европейских байкерских клубов поддержали «Ночных волков». В частности, некоторые польские мотоциклисты в знак протеста присоединились к россиянам на белорусской стороне.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (120)