НАВЕРХ

Konami закроет проект Silent Hills

Фото: © кадр из трейлера игры Silent Hills
Разработка продолжения знаменитой серии Silent Hill прекращена, проект будет закрыт, сообщил известный режиссёр Гильермо дель Торо, возглавлявший разработку игры наряду с дизайнером Хидео Кодзимой.

«Silent Hills не случится, и это разбивает моё сердце», — приводит слова дель Торо издание GameSpot. Позднее информацию также подтвердил актёр Норман Ридус, ранее назначенный на роль главного героя. «Невероятно расстроен этой новостью. Я с нетерпением ждал эту игру. Надеюсь, она ещё вернётся. Простите», — написал актёр на своей страничке в Twitter.

В Konami сообщение о закрытии проекта подтвердили, однако заверили, что студия продолжит работать над серией Silent Hill. Фанаты уже выразили надежду, что после расставания с дель Торо и Кодзимой разработчик найдет возможность воскресить игру.

Предположения о закрытии проекта появились в марте, когда СМИ опубликовали неофициальную информацию о том, что в декабре Кодзима покинет Konami. Впоследствии знаменитый геймдизайнер подтвердил, что останется в Konami только до выхода Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

Silent Hills была анонсирована в августе 2014 года, никаких подробностей об игре публика так и не узнала, однако Кодзима пообещал, что грядущая Silent Hills будет «невероятно пугающей».

Обсуждение (19)