НАВЕРХ

Северный холод движется в Западную Сибирь

Фото: the Italian voice / Attribution License

Воздушные массы северных широт движутся в Западную Сибирь вместе с циклоном, несущим сильные ветры, потеплеет, в лучшем случае, к майским праздникам, «если будем сильно молиться», рассказал Sibnet.ru в понедельник пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

«Сейчас территорию Западной Сибири пересекает глубокий циклон, его атмосферные фронты движутся со скоростью 60-70 километров в час. Он идёт с большими перепадами атмосферного давления, наверняка люди метеочувствительные чувствуют такие перепады. Всё это вызывает неблагоприятные погодные явления», — сказал собеседник.

В понедельник максимальная зафиксированная синоптиками на территории Новосибирской области сила ветра, на момент публикации новости, составила 26 метров в секунду.

«Одновременно с циклоном заходит холод, воздушные массы северных широт. Мы предполагаем, что в ближайшие три дня будет переменная облачность с осадками в виде не только дождя, но и мокрого снега», — сообщил Ягудин.

Температура воздуха в ближайшие ночи составит 0…+5 градусов, при прояснении до 5 градусов ниже нуля. Днём во вторник и среду будет 7-12 градусов выше нуля.

«В четверг днём уже, наверное, потеплеет до +12…+18 градусов. Если будем сильно молиться, может, и выйдем на хорошую погоду в майские праздники», — добавил синоптик.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (6)