НАВЕРХ

Паша Цветомузыка осужден на девять лет

Фото: © ГУ МВД России
Красноярский краевой суд приговорил криминального авторитета Вилора Струганова (Пашу Цветомузыку) к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщил в понедельник Sibnet.ru в суде. 

Участник «алюминиевых войн» конца прошлого века в Красноярском крае был объявлен в международный розыск в январе и задержан в Москве в марте 2014 года. Ему и его сообщникам было предъявлено обвинение по статьям «организация убийства двух и более лиц» и «организация убийства группой лиц по предварительному сговору».

«Струганов приговорен к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его соучастники Владимир Ошаров осужден на восемь лет, Игорь Еловский на десять лет », – сказал собеседник.

Прения сторон начались 18 марта с выступления государственного обвинителя. Обвинение просило назначить Струганову 25 лет лишения свободы с отбыванием первых семи лет в тюрьме, а остального срока- в исправительной колонии строгого режима, Ошарову и Еловскому – по 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Обвинение намерено обжаловать приговор. С решением суда не согласны и осужденные. 
Еще по теме
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
смотреть все
Обсуждение (4)