Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Кончита Вурст поднимает ажиотаж и скандал

27.04.2015 10:44

15 мая стартует продажа первого альбома победителя «Евровидения-2014». 

События говорят о том, что транссексуал Томас Нойвирт, который выступает под сценическим псевдонимом Кончита Вурст, становится лицом европейской культуры. Вокруг его персоны все больше ажиотажа и шумихи.

 

Обладатель главного приза «Евровидение – 2014» записал свой первый альбом. Он называется «Кончита» и включает в себя песни различных жанров - от баллад до танцевальных мелодий и от свинга до поп-композиций. Пресс-секретарь Томаса Нойвирта Марко Шройдер сообщил, что в диск включены не только уже полюбившиеся хиты «Rise like a phoenix», «Heroes» и «You are unstoppable», но и новые композиции в восточной стилистике и при участии оркестра духовых инструментов, сообщает РИА Новости.

 

«Этот альбом очень дорог мне, потому что это мой первый сольный альбом и, следовательно, это было очень волнующе. Прежде всего я хочу посвятить этот альбом моим поклонникам, которые поддерживали меня в течение всего года и я надеюсь, он понравится им так же, как и мне»,- сообщила СМИ Кончита Вурст.

 

Продажа первого альбома стартует 15 мая этого года.

 

Выпуск диска компанией Sony Music явно приурочен к серии заметных событий, которые снова помесят Кончиту Вурст в центр внимания. Улицы Вены пестрят в эти дни плакатами назначенного на 16 мая «Бала жизни» (Life Ball), на котором Томас Нойвирт изображен в образе знаменитого «Потрета Адели Блох-Бауэр» Густава Климта. Life Ball — одно из крупных событий европейской гей-сцены — ежегодно проходит в Венской ратуше и посвящен борьбе со СПИДом.

 

На следующий день Кончита Вурст приглашена в Венскую государственную оперу, где пройдет утренний концерт «Pop meets opera» с участием оперных звезд Пласидо Доминго и Хуана Диего Флореса. А 19 мая в австрийской столице состоится первый полуфинал конкурса «Евровидение-2015».

 

В сообщении пресс-службы Кончиты Вурст говорится, что 7 мая будет выпущена ее книга «Быть Кончитой» (Being Conchita) на английском языке. Книга будет также выпущена на французском, итальянском, португальском, а впоследствии и на других языках.

 

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 4790 | комментариев:0

Комментарии
 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».