НАВЕРХ

Череда неудач встревожила руководство сборной РФ по хоккею

Неудачное выступление сборной России в Евротуре в нынешнем сезоне нельзя считать драматичным, но результаты вызывают тревогу, заявил куратор сборных России Аркадий Ротенберг.

Сборная России, потерпев шесть поражений подряд в Евротуре, заняла последнее место. «Думаю, ни о каком драматическом развитии событий речи все же нет. Более того, здесь самое время вспомнить классическую фразу о том, что статистика — самая большая ложь. Да, наша команда стала четвертой на Евротуре — это факт. Но есть и другие факты», — цитирует «Р-спорт» заявление Ротенберга.

По его словам, во-первых, не нужно забывать, что в Евротуре штаб Андрея Сафронова и Олега Знарка проверил рекордные для сборной 75 хоккеистов. Во-вторых, чешскую серию Евротура команда провела молодежным составом с вратарской линией со средним возрастом меньше 20 лет.

«В-третьих, на Кубок Карьяла регулярный чемпионат КХЛ не останавливался, и сборная проводила его фактически тремя разными составами, в режиме "с корабля на бал"», — добавил Ротенберг.

Ротенберг заявил, что «главный резерв — команда Олег Знарка вот-вот выйдет из-под новогорских нагрузок». «Ровно год назад тоже было тревожно, но в Минске сборная после интенсивного апрельского периода задышала и побежала. Надеюсь, история повторится. Состав у команды хороший», — подчеркнул он.

Еще по теме
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)