НАВЕРХ

Остановку превратили в футбольные ворота в Омске

Фото: © Павел Комаров

Остановочный пункт, выполненный в виде футбольных ворот, появился в Омске в день открытия весеннего футбольного сезона, сообщает в понедельник мэрия города.

У стадиона «Красная звезда» появился одноименный остановочный пункт, выполненный в виде футбольных ворот.

«Открытие этого остановочного павильона наверняка увеличит внимание омичей к футболу Надеюсь, что этот павильон послужит хорошим примером и для других спортивных сооружений. Например, у нас есть «Арена-Омск». Если хоккейный клуб «Авангард» эту идею поддержит, то будет очень здорово», — сказал директор городского департамента по делам молодежи. Физической культуры и спорта Михаил Расин.

В день открытия весеннего футбольного сезона игрок «Иртыша» Антон Багаев за 100 голов, забитых в составе омской команды, получил автомобиль Kia Rio.

Футбольный клуб «Иртыш» впервые после зимнего перерыва вышел на поле стадиона «Красная звезда» в официальном матче. Соперником команды нашего города стал «Металлург» из Новокузнецка. Игра проходила с некоторым преимуществом гостей, однако омичам удалось удержать ничью и отстоять место в тройке сильнейших в первенстве России по футболу 2014-2015 годов в зоне «Восток» Профессиональной футбольной лиги.


Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
Обсуждение (1)