НАВЕРХ

Путина разочаровали западные лидеры

Фото: © пресс-служба президента РФ
Владимир Путин в документальном фильме «Президент» откровенно рассказал, как романтическое отношение к Западу сменилось у него глубоким разочарованием западной политикой, об этом сообщил автор картины журналист Владимир Соловьёв.

«Когда только начиналась перестройка, и мы были романтиками, нам казалось, демократические ценности являются определяющими не только во внутренней политике, в частности, США, но и во внешней. Были симптомы, подтверждающие этот диагноз. Но за двадцать лет настолько сильно изменилась Америка, настолько сильно изменился Запад», — передал слова Путина Соловьёв

По словам журналиста, президент России отметил, что это разочарование накапливалось и «привело к конкретным результатам». «Практически любой руководитель России начинал как человек, с симпатией относившийся к Америке, а заканчивал глубоко разочарованным», — цитирует Соловьёва РИА Новости.

Документальный фильм «Президент» будет показан вечером в воскресенье на телеканале «Россия 1». В основу ленты легло двухчасовое интервью журналиста Соловьёва с президентом РФ Путиным. Фильм повествует о пути, который прошла Россия за время президентства Путина.

Еще по теме
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
Байден вновь публично оскорбил Путина
смотреть все
Обсуждение (61)